Еще раз о психологическом “Диксите”

IMG_20140715_213247__tn

После публикации приглашения на психологический “Диксит” у меня резонно спрашивают: Чем психологический «Диксит» отличается от обычного?
Рассказываю
1. Ведущим. Ведущий психологического «Диксита» помогает игрокам обращать внимание на важные моменты игры: на то, что каждый хочет получить от игры, какие способы для достижения цели использует, какие ассоциации использует, какие получает. Благодаря этому, во время игры можно многое узнать о себе, о своих способах общения с миром и другими людьми и даже попробовать что-то поменять. В игре пробовать новое много проще, чем в жизни. Поэтому «Диксит» под руководством опытного психолога может стать тренажером новых навыков и инструментом для самоисследования.

2. Возможностью получить в процессе игры ответ на свой запрос. Запросами для игры в «Диксит» могут быть такие:
– Каким меня видят другие люди?
– Какое я произвожу на людей впечатление? Как его поменять?
– Как понимать других людей?
– Как быть понятным для других?
– Какой отклик получит моя идея?
– Как обходиться с победой, проигрышем или азартом в любом деле?
– Научите общаться в большой компании.
– Помогите придумать что-то новое на заданную тему.

3. Правилами. Во-первых, в нашем «Диксите» будут коны для знакомства друг с другом и для работы с запросом одного из участников. Во-вторых, на игре будут действовать правила психологических групп:
– информированного и добровольного участия,
– конфиденциальности,
– непричинения физического и эмоционального вреда друг другу.

Это не психотерапия и даже не консультирование – это именно игра. Поэтому в ней многое дается легче, но и круг проблем для работы ограничен. Такой формат подойдет людям старше подросткового возраста. Приходите играть!
Записаться можно на b17 и через сайт

Мы только запускаем проект, поэтому на старте нам очень важно донести информацию до всех, кто может быть заинтересован. Пожалуйста, если вы знаете тех, кому может быть интересно, передайте им информацию о моей игре 🙂

© 2016, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором