Про наполненность тела

f37ea7b477181fa57f14dad09629839e_tnДавным-давно цитировала, но тут получила открытку с Твиги и вспомнила.
[info]nyimanagpo написал:

“В каждой женщине (да и в мужчине, просто меня это меньше интересует) есть внутренняя, телесная “энергия” (нет подходящего слова). И если эта “энергия” как раз заполняет тело, то фигура женщины кажется идеальной. Это может быть и худенькая девочка, и рубенсовская красавица. А вот если энергии меньше, чем тела, то тело как бы висит на женщине как большая не по росту одежда. И женщина выглядит толстой. А если энергии больше чем тела, возникает ощущение напряженности. Такая дама выглядит слишком худой, даже сухой. Все это очень индивидуально, и не может быть описано никакими стандартами. Хорошо, когда у женщины столько тела, сколько она может заполнить. Не больше и не меньше”.

Мне здесь больше нравится слово “жизнь”. Хорошо, когда тело позволяет жить человеку наполненно настолько, насколько он стремится. И когда это случается, человек выглядит гармонично. Как это измерить объективно, я не знаю. Зато, знаю, как к этому приблизиться.

© 2015, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором