Свободный психолог: часы в апреле-мае-июне

John Holmes s for sale Tony O'Neill Light through DoorДо отпуска почти три месяца, а у меня наконец появились просветы в расписании. Поэтому приглашаю клиентов на психологическое консультирование и в разговорную (немедикаментозную) психотерапию. Эти жанры хороши, если у вас есть ситуации в которых бы вроде все ясно, а они не меняются, не разрешаются и беспокоят.
Особенно хорошо я работаю с теми людьми, кто
– длительное время живет так, что не понимает, чего хочет, а жизнь будто бы проходит мимо;
– переживает сложные жизненные ситуации, кризисы, (ди)стресс, с которыми тяжело справиться в одиночку;
– переживает тяжелые эмоциональные состояния, которые мешают в отношениях и работе;
– переживает личностный или профессиональный кризис и нуждается в помощи в самоопределении;
– испытывает различные сложности в самоорганизации: откладывания, перфекционизм, регулярное переутомление и пр.;
– думает, что не умеет общаться, от этого чувствует одиночество, изоляцию и хочет сблизиться с людьми;
– привык начинать новую жизнь с понедельника, но все никак не может начать.
При этом я эмпатичный и бережный психолог. Готова поддерживать вас в исследовании себя, готовности и неготовности меняться. Работаю на повышение качества жизни. ЛГБТ и субкультуро-friendly.
Формат – несколько еженедельных встреч по 50 минут. Свободные часы в пн 13.00 и 14.00, вт 18.00, ср 13.00, 20.15. Территориально 15 мин от м. Бабушкинская. В некоторых случаях возможны скайп консультации.

Подробнее обо мне:
Я занимаюсь индивидуальным психологическим консультированием и гештальт-терапией с 2010 года. Это означает, что я разговариваю с людьми один-на-один, чтобы вместе обсудить пути решения каких-то сложностей, за деньги. По образованию я психолог, психофизиолог, кандидат психологических наук (МГУ), сертифицированный гештальт-терапевт (МГИ). Прошла специализации по телесной гештальт-терапии (у Л. Черняева), арт-терапевтическим методам в работе гештальт-терапевта (у Д. Хломова и Н. Лебедевой), по клиническим аспектам гештальт-терапии (у Г. Каменецкой и К. Логинова), по работе с нарушениями пищевого поведения (у И. Лопатухиной). Прохожу личную терапию и супервизию в индивидуальном и групповом формате. На данный момент прохожу обучение на третьей ступени МГИ: готовлюсь стать супервизором и тренером.

Что я делаю? Помогаю взрослым людям:
– лучше переживать сложные чувства во всевозможных ситуациях, в том числе в ситуациях расставаний, потерь, кризисов в личной или профессиональной сфере;
– приручить свое настроение, даже если оно скачет быстрее показателей температуры за бортом;
– пережить и разрешить ситуацию внутреннего конфликта, когда одна часть тянет в одну сторону, другая – в другую;
– разобраться в своих отношениях с другими людьми, миром и самим собой;
– научиться жить своим телом, так чтобы получать удовольствие от жизни;
– найти вдохновение или занятие по душе
– и, вообще, добавить вкуса и цвета в жизнь, где их почему-то не хватает.

Чего я не делаю? Я не умею и не берусь работать с людьми с зависимостью от химических веществ; с людьми с органическими нарушениями работы мозга; с парами; с детьми. Если у вас запрос из этой области, могу рекомендовать других специалистов.

Как? Методы подбираю под запрос клиента и его личные особенности. Это нужно, чтобы в безопасных и умеренно комфортных отношениях с психологом можно было пробовать новые способы взаимодействия и общения. В общем, с кем-то разговариваем, с кем-то рисуем, с кем-то танцуем, – но всегда движемся в направлении цели.

Почему гештальт? “Целостность” – один из удачных переводов слова “гештальт”. Когда друг с другом связаны и не ссорятся мысли, желания, чувства, телесные проявления. А в случае, если возникают конфликты, человек сам может с ними справиться. Таким я вижу желанный результат своих консультаций.

Заинтересовались? – Пишите на tatyana@psyvert.ru или в скайп ta.dra.la .

Мое резюме
Дипломы, сертификаты, награды
Эссе о том, чем мне была и остается быть полезной психотерапия – “3 ресурса психотерапии

© 2016, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором