Сила творчества

wlMbGOn7Ezw Если верить статье “Benefiting from creative activity: The positive relationships between creative activity, recovery experiences, and performance-related outcomes” Kevin J. Eschleman, Jamie Madsen, Gene Alarcon and Alex Barelka, то можно утверждать:

люди, которые в свободное время находят силы на творческие занятия, в работе реализуют больше творческих решений, быстрее восстанавливают силы и склонны помогать коллегам в их деятельности.

Как всегда с такого рода исследованиями, нельзя утверждать, что причина, а что следствие. То ли творческие люди в целом более энергичны и креативны: их хватает и на хобби, и на работу. То ли творческие хобби дают какое-то особое преимущество для работы. А, может быть, люди, у которых в жизни помимо работы есть любимое дело, так эффективны, чтобы поскорее предаться творчеству в свободное время. Но это точно повод не бросать творчество и упоминать о хобби в резюме и профиле на линкедин – вероятно, скоро это будет хорошим признаком того, что человек чего-то да стОит, так же как интерес к спорту, здоровый образ жизни и волонтерский опыт.

© 2015 – 2017, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором