Возможности, компетенции, безопасность в Интернете для учителей

Карикатура с сайта Digit.ru

Карикатура с сайта Digit.ru

Коллеги пригласили меня в интересный проект. Фонд Развития Интернет совместно с ФГАУ «Федеральный институт развития образования» при поддержке компании Google проводят семинары для учителей по всей России. Семинар называется «Интернет: возможности, компетенции, безопасность». В рамках семинара будем говорить о том, как Интернет изменил нашу жизнь, жизнь детей и самих детей; что нового он принес в извесный конфликт “отца и сына”, а что оставил прежним. Расскажем о результатах реальных научных исследований ФРИ и зарубежных коллег и о том, как реализовывать возможности, даруемые всемирной паутиной, учитывая и контролируя риски. Покажем и научим как применять ряд психологических методов, которые позволяют заставить работать цифровой разрыв поколений на учителя (а не против, как это часто бывает).
Вместе с ценным опытом и полезными знаниями в голове, педагоги увезут с собой современные учебные пособия и доступ к ряду онлайн ресурсов, которые можно использовать как для повышения собственной цифровой компетентности, так и для работы с детьми.
Проживание в Москве и питание, как и пособия, предоставляются бесплатно. Главное – не тянуть (проект до середины декабря) и подать заявку на почту info@detionline.com. Ближайший семинар стартуер уже 30 сентября, далее кажду неделю по три дня (с понедельника до среды). Остальные подробности и контакты на сайте.
Если вы знаете людей, которым это может быть интересно, поделитесь с ними ссылкой на это сообщение или на анонс первого мероприятия. Также можно смело делиться офлайновой информацией, которая есть по ссылке.

© 2013, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором