1 сентября

В этом году странно и непривычно. 1 сентбяря с 1988 года по 2014 – значимый день начала рабочей страды. А сегодня просто день, один из многих. В распорядке дня и недели практически ничего не поменялось. Можно было бы и не заметить, если бы не привычка ждать чего-то особенного от первого сентября. Ну и, конечно, социальные сети напомнят.
Дабы не нагонять таинственности. В этом году в вузе читаю только 1 курс: для очки и заочки. + 1 магистрант и, вероятно, курсовики-дипломники.
Я впервые не читаю психофизиологию и, пожалуй, это единственное, по чему сейчас грущу. Но, в конечном счете, это правильное решение. Потому что neurosciecne теперь только для меня. И это много честнее, учитывая то, что я давно не занимаюсь исследованиями в этой области. А когда преподаю то, чем не занимаюсь в практике, вечно чувствую фальшь и лицемерие в собственных словах. Думаю, я выстроила в своем воображении чрезмерно романтичный образ преподавателя высшей школы. Думаю, на этот год я задержалась все из того же романтизма. Но в каждой области и в каждом коллективе должен быть хотя бы один романтик, не так ли?

© 2015, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором