С днем домена и ip-адреса!

художник Светлана Хмель Около двух недель пробую на себе новую практику. Приобрела себе два килограмма открыток компании Си-Артс “Открытка на каждый день” и каждый новый день вытягиваю себе картинку и праздник. Праздники настоящие, открытки нарисованы разными художниками и дизайнерами, отобраны по результатам конкурса. Правда, все равно на некоторые праздники несколько открыток. Сегодня одна. В честь создания Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, или ICANN. Девочка напомнит знатокам киберпространства Lain.
Интересно, что подобные напоминания о праздниках стимулируют социальную активность. В честь некоторых праздников хочется поздравить друзей, с кем-то встретиться, чем-то поделиться в сети. Например, этой новостью я следую такому простому желанию. А ещё надпись на открытке “everyone is connected” напомнила об одной из важных функций праздников – совместного проживания некоего культурного опыта, своего рода синхронизация. Видимо, многие праздники теперь с этой функцией отходят на второй план. И им на смену приходят flashmobы. Если я не права, поправьте меня.

Здесь можно посмотреть другие открытки из набора

© 2011, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором