Голуби с птичками


Каникулы продолжаются. Я всё ещё решаюсь на рукоделие и прогулки. Рукоделие не простое, а коллегиальное. Кажется, уже третий год собираемся кружком в несколько коллегинь и делаем новогодние игрушки. Оказалось, что декупаж – идеальное занятие для таких посиделок. Не требует слишком сильного погружения внимания и включает много пауз, пока сохнут слои краски или лака. Уровень навыков для входения минимальный: уметь держать в руках кисточку и рвать салфетки руками. Для утомленных психологов – то, что нужно. Делать что-то руками после работы головой просто необходимо.
В этом году сделала голубей с птичками внутри. Нелли сказала, что это банально, а мне кажется – это посмодерн со множество аллюзий и на зайца в утке, и на мирровую веточку, и на голубя мира. Пошла фотографировать на ближайший бульвар то, что получилось. Думала, наложу что-нибудь из “Щелкунчика” и снежинок, но птицы сделали своё дело. Только фотографировать было сложно – они щебетали, бросались с ветки на ветку и трясли конструкцию.
Как вы там? Все набрались сил перед рабочими буднями?

© 2024, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором