Новая публикация

Поступила в печать моя новая статья – Лапшина Т.Н. СТРУКТУРИРОВАННЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ДНЕВНИК – ПИСЬМЕННАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА // Теория и практика современной науки [Текст]: материалы VI Международной научно-практической конференции, г. Москва, 3–4 июля 2012 г. / Науч.-инф. издат. центр «Институт стратегических исследований». – Москва : Изд-во «Спецкнига», 2012 – стр. 468-477. Сборник конференции целиков в электронном виде доступен по ссылке. В ней описывается исследвоание эффективности структурированного эмоционального дневника (СЭД) в качестве метода развития эмоционального интеллекта. В том числе приводится схема из 9 вопросов, которая при регулярном использовании в течение месяца позволяла нашим испытуемым лучше справляться с эмоциогенными ситуациями и улучшить навыки обращения с эмоциями.

За идею дневника спасибо Дарье Кутузовой ([info]llynden), на статью которой я ссылаюсь в тексте. Всем испытуемым – за участие и увлеченность идеей. Чтобы окончательно убедиться в эффективности и понять, как оно работает, нам нужны ещё испытуемые.

Другие статьи про письменные практики и эмоциональный интеллект.

В качестве иллюстрации использован дневник ручной работы отсюда.

© 2012 – 2015, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором