Такая любовь

В психологической газете приняли мою статью “Психологическая работа с подростком с отличающейся от традиционной сексуальной ориентацией“. Это то, что я могу сделать в связи с тем, что сейчас происходит в профессиональном сообществе и моем окружении (я об этом писала раньше – не хочу лишний раз повторяться). Мне кажется, что я попыталась в ней максимально выразить свою точку зрения. Сейчас вопрос не в норме и патологии и даже не в законодательстве, а в том, что 3-7% подростков нуждающихся в помощи, могут без нее остаться.
Статья – то немногое, что я могу сделать. А тем временем, Дети-404 во вконтакте, видимо, закрывают. А Лену Климову все-таки осудили.
Радует, что я не одинока в проф. сообществе. Предельно четок и честен Александр Григорьевич Асмолов: “Во истину, «сон разума рождает чудовищ»! В стране насаждаются процессы «охоты на ведьм», проявляющиеся в массовом сознании в росте фанатизма, ксенафобии, этнофобии и гомофобии. В результате не только сексология, психоанализ, психоэндокринология, но и психология в целом, могут оказаться в роли изгоев”. Важные вещи пишет Наташа Кисельникова.
Что еще можно сделать, если сложившаяся ситуация вам не нравится так же, как мне?
Подписать петицию.
И не кормить волка ксенофобии ни в каких формах хотя бы в себе. Следить за мыслями; приглядывать за эмоциями; пускать их в действия, сто раз подумав. А еще быть честными с собой. Очень сложная работа, но важная. 14 февраля особенно не хочется, чтобы попирали любовь 🙂
Rainbow-Sky-Over-Lovers

© 2015, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором