Группа про тень состоялась

Тень уворачивалась и скрывалась, но по промелькам на периферии зрения ее можно было заметить.
У меня много благодарности к тем, кто пришел, потому что тема, действительно, непростая и вызывает сложные эмоции.
Довольно быстро выяснилось, что в области неизвестного о себе можно испытывать не только страх или ужас, смущение или стыд, отвращение, но и интерес, задор, возбуждение. А в других людях за тенью можно подглядывать, замечая свою зависть, необъяснимый страх, отвращение или гнев.
Для меня важным открытием оказалось, что каким бы пугающим, постыдным или отвратительным ни был образ тени в моей голове, находятся люди или даже группа людей, которым эти проявления переносимы или даже нравятся или даже вызывают зависть или уважение.
Оказывается, что нелегко бывает заметить в себе не только что-то непринятое или плохое, порицаемое обществом, но и хорошее настолько, что в него не верится или кажется, что оно много от меня потребует.
И совсем неожиданное: для полноценной реализации не принимаемых в себе сторон, требуется много денег. И реализация этих сторон позволяет больше денег добыть. Очевидно, что у более богатых людей больше возможностей, но, видимо, им еще и больше можно, большее прощается. Видимо, так подступает тема работы, призвания и вдохновения.
На выходе с группы пришло уведомление с этой картинкой.
#.facebook_1442759058602
Мне кажется, очень в тему.

update: группа по работе переносится. Предположительно на 18 октября. И чуть-чуть меняет направленность и формат. Почему? Во-первых, группа не набралась. Во-вторых, обсуждая с теми кто хотел, но не смог или не решился прийти, почему они не придут, мы решили провести занятие в воскресение и чуть-чуть поменять фокус.

© 2015, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором