Честности пост


Это мог бы быть рекламный пост с приглашением в долгое путешествие по увлекательному миру гештальта. В общем, это он и есть. А еще хочется, чтобы этот пост был честный. Поэтому пишу, как есть, картинку с моей стороны. Делаю это маркетингово неправильно – но мы много слушали людей, как делать правильно, и этот способ не сработал.
В сентябре наша группа первой ступени не началась, потому что мы не нашли достаточного количества участников для ее начала. У нее осталось два шанса – начаться в октябре или ноябре.
За это время мы обсуждали ситуацию с коллегами, брали супервизию, искали менеджера, придумывали идеи и затеи. И это было время, за которое мы осмыслили и написали кучу текстов. Я помню свои. Про поддержку в жизни и терапии. https://psyvert.ru/meta/pro-podderzhku/ Про ресурсы терапевтов. https://psyvert.ru/news/apatiya-empatiya-simpatiya-kak-resursy-psihologa/ Человеческим языком про стандарты. https://psyvert.ru/news/chto-vhodit-v-podgotovku-geshtalt-terapevtov-v-mgi/ Рассказывали про свой путь к гештальт-терапии https://psyvert.ru/news/kak-ya-stala-geshtalt-terapevtkoj/ https://psyvert.ru/news/kak-obida-privela-menya-v-moskovskij-geshtalt-institut/ Про МГИ https://psyvert.ru/news/pro-moskovskij-geshtalt-institut/ Мы даже решились поговорить на камеры https://www.youtube.com/watch?list=PL0nM1OCabcdRST5e5DTrDuLbw-buzuAWZ&v=DAxOxqKaUSk
Из всех задумок, что мы не успели воплотить – осталось написать пост про ценности гештальт-терапии. Но, думаю, лучше написать про наши с Вовой ценности, которые мы хотим реализовать в программе группы.
– Совместность. Хотим, чтобы на этой группе удалось заинтересоваться собой и другими участниками группы. Чтобы вместе удалось продвинуться в понимании себя и того, как устроена психика. И сделать первые шаги к тому, чтобы применять это понимание в психолгической практике.
– Спонтанность. Чтобы при этом каждый мог находить место себе и жить наилучшим образом прежде всего для себя. Чувствовать куда ведут желания и логика ситуации – и действовать сообразно этому. И чтобы позже это было применимо в повседневной жизни и психологической практике.
– Целостность. Чтобы удавалось найти общий вектор между мыслями, чувствами, желаниями, телесными импульсами. В группе, в жизни, в психологической практике.
– Авторство. Чтобы при этом создавалось переживание, про то, что я делаю, как и для чего. …
Если заиентересовались – приходите. Встречи раз в пять недель ( 6-7 октября, 9-11 ноября, 14-16 декабря 2018 года, 25-27 января 2019 года, дальнейшие даты уточняются)
Подробности

1 ступень МГИ с Анашиным и Лапшиной

© 2018 – 2019, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором