Телесная реальность 2019. Постконтактное

Я закрываю глаза. Пока внутри меня звонкая тишина, ощущения мерцают как далёкие звёзды безоблачной ночью. Когда я открою глаза, связность изменит их. Ощущения обретут значения и смысл. Они перестанут быть ощущениями. Их затмят вспышки эмоций, направления мыслей и заманчивые картинки воспоминаний. Пока есть несколько мгновений, я вглядываюсь в себя, не открывая глаз. Ни зачем. Просто так. Как бы не спугнуть.
Восемь дней фокуса на телесной реальности прошли. Время праздности и любования прошло. В теле гул усталости, в груди – тепло, в глазах слезы. В мыслях – приятная замедленность и непредсказуемость.
Завершаю с радостью от сделанной работы, от встреч с участниками группы и возможности быть в пространстве группы. От сотворчества в первую трехдневку с Федей Федоровым, во вторую – с Леной Ермаковой. Как же по-разному! Буду ближайший год подглядывать за собой в котерапии, чтобы обнаружить , где же я, какая я, если моя песня так по-разному звучит в разном хоре.
Завершаю с довольством – это когда достаточно и удовлетворительно. Новое место интенсива полно возможностей. Еда простая и обильная. Природа щедрая. Река, лиственный лес, бассейн. Белки, утки, змеи, рыбы, слизняки и осы. Все, что в моем представлении должно быть летом. Солнце и дожди, конечно. Бассейн, качалка, сауна. И кубик-хогвартс корпуса, в котором ориентироваться можно только посредством дзен-навигации.
Завершаю с благодарностью. За доверие участников группы. За совместные открытия. За возможность поработать в dream team. За ворох воспоминаний, которые увезла с собой. А в них…
Зал Десна, похожий на отсек корабля из “Космической одиссеи”. Возникающие в темноте фонарики телефонов с драпировкой из бумаги, бутылок и платочков. В них – разделенное на 16 человек дыхание.
Я открываю глаза. И какое-то время все будет чуть-чуть по другому. Пока телом помню. Душу греют сделанные Светой фотографии. Катины открытки. И стопка книжек.
Грущу. Хорошо ж.
#gestaltdoodles в этот раз особенно бессмысленны, зато со зверушками.

© 2019 – 2022, Татьяна Лапшина. Все права защищены. Распространение материалов возможно и приветствуется с указанием ссылки. Для модификации и коммерческого использования, свяжитесь с автором